В ночь с 12 на 13 июля в Иванове работы по содержанию улично-дорожной сети продолжили 19 единиц специальной техники. В частности, десять поливомоечных машин работали с 20:00 до 8:00, осуществляя мойку проезжей части.
Три вакуумные пылеуборочные машины трудились на таких улицах, как Палехская, Смирнова, 1-я Полянская, Кузнецова, Менделеева, 2-я Ефимовская, Союзная, Зверева, Королева, а также на переулке Челышева. Кроме того, техника работала на островках безопасности на улицах Мархлевского и Станкостроителей, а также на радиусах и парковках на улицах Парижской Коммуны, Красных Зорь, Рабфаковская, Жарова, Ярославская, Профессиональная, Диановых, 1-я Полевая, Кудряшова и Станкостроителей — от улицы Некрасова до улицы Лежневская.
Два пылеуборочных агрегата «Чистодор» были направлены на улицы Некрасова и Станкостроителей, а также на проспекты Текстильщиков и Строителей. Уборка дорог и тротуаров также продолжалась с помощью трех тракторов, которые работали в различных частях города. Компактные коммунальные машины также прометали пешеходные зоны на проспекте Ленина (от улицы Батурина до площади Пушкина) и улице Спартака.
Днём 13 июля на работы по содержанию улично-дорожной сети выйдут 18 единиц техники и 124 дорожных рабочих, которые будут задействованы в уборке смёта, прометании тротуаров и уборке урн. Ломовозы, фронтальные погрузчики и самосвалы в сопровождении рабочих продолжат сбор и вывоз случайного мусора, а также стихийных навалов отходов и веток.
12 июля такие работы проводились на площадке у проспекта Кокуй, а также на улицах Калинина, Владимировская, Володарского, Минская, 2-я Парковская, 4-я Курьяновская, Люлина, Фрунзе, Авдотьинская, Перегрузочная, Смольная и в переулках 1-й Северный и Отбельный. В результате было вывезено 98 кубометров мусора.
Кроме того, продолжится уборка территорий общего пользования, включая памятные места и мемориалы. Работы по ямочному ремонту дорожной сети продолжатся на улицах 4-я Ягодная, Шубиных и Крутицкая. График работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погодной обстановки и загрузки техники.
Администрация города призывает горожан с пониманием отнестись к возможным неудобствам и не парковать автомобили на обочинах центральных и магистральных улиц, чтобы не препятствовать работе спецтехники. Владельцам автомобилей рекомендуется оставлять под лобовым стеклом номер телефона для экстренной связи.
Напоминаем, что жители могут оставить заявку на уборку территорий общего пользования через личные сообщения в социальных сетях Администрации города Иванова («ВКонтакте» и «Одноклассники»), по телефону 26-34-46, а также для фото- и видеосообщений — через федеральный номер +7 930 330-34-46 в мессенджере MAX (при этом просьба указывать проблему и точный адрес). Заявки принимаются в рабочие дни с 9:00 до 17:00, а также круглосуточно — по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы 900-099.