Песня «Осенняя грусть» вновь на сцене

Казахстанский певец Ернар Садирбаев, более известный под псевдонимом Amre, стал исполнителем песни «Осенняя грусть» на международном конкурсе «Новая волна – 2026», который прошел в Казани в конце августа. Эта композиция была написана жителем Ивановской области Николаем Корниловым 46 лет назад, когда он еще учился в школе и жил в городе Атырау в Казахстане. Стихи были посвящены его будущей жене. Подробности о данной истории раскрыла дочь автора, Анастасия Корнилова, в интервью Известно.ру.

Анастасия поделилась, что долгое время считала своего отца обычным работягой, не имеющим отношения к творчеству. Однако, когда она узнала о том, что он когда-то писал стихи и даже имел отдельную тетрадь для своих текстов, её удивление было велико. Как оказалось, Николай Корнилов также писал тексты для местной музыкальной группы и даже оформил своё школьное сочинение «Вишневый сад» в стихах.

Интересный поворот в истории произошел, когда Анастасия получила сообщение от учительницы родителей, которая рассказала, что в газете «Прикаспийская коммуна» ищут Николая. Отец, узнав о том, что его песня прозвучала на всю страну, отреагировал довольно спокойно. Он отметил, что строки были посвящены его жене Светлане.

Дочь также рассказала, что Николай писал песни для группы «Белый аист», созданной композитором Болатом Кохаманом. Именно ему Николай передал слова «Осенней грусти», на которые позже была написана музыка. Эта песня стала частью репертуара певца Amre для выступления на «Новой волне».

До выступления на этом конкурсе «Осенняя грусть» не звучала столь широко, хотя журналисты из «Прикаспийской коммуны» утверждают, что песня ранее несколько раз исполнялась местными казахстанскими музыкантами. Несмотря на то, что она не попала в топ лучших песен по мнению жюри, «Осенняя грусть» в определённой степени стала народной в Казахстане, уже завоевав симпатии слушателей.

На сегодняшний день Николай Корнилов не занимается творчеством и работает разнорабочим. С 1999 года он живет в Ивановской области, однако его музыкальное наследие, воплощенное в «Осенней грусти», продолжает жить и вдохновлять людей.

Казахстанский певец Ернар Садирбаев, более известный под псевдонимом Amre, стал исполнителем песни «Осенняя грусть» на международном конкурсе «Новая волна – 2026», который прошел в Казани в конце...
Источник:
Опубликовано:
Реклама